CqQRcNeHAv

Детские — тесты (обзор мероприятия)

12.04.2014 в Новосибирском Экспоцентре состоялись детские кю-тесты, проводимые в рамках Всероссийского Фестиваля боевых искусств и Сибирского Фестиваля Айкидо.
В мероприятии приняли участие более 60 детей в возрасте от 5 до 14 лет из Новосибирска и Горно-Алтайска.
В программу входили: письменная проверка знаний правил поведения в додзе, а также основных терминов и понятий Айкидо. На татами дети показывали свои практические навыки: следование этикету будо и уровень владения техникой Айкидо, который, надо сказать, приятно удивил судейскую комиссию. Особенно порадовали малыши 5-6 лет – очень серьезно и ответственно подошли к этому новому для них испытанию.
А после тестов ребята прослушали лекцию о культуре Японии и приняли участие в тренировке под руководством Президента Международной Федерации Традиционного Айкидо Кристиана Ритора, 5 дан Айкидо Айкикай.

Уже второй раз в этом значимом мероприятии участвовали дети из Горно-Алтайска. И нужно заметить, что уровень их подготовки нисколько не уступал уровню новосибирцев, что было отмечено как судьями тестов из числа ведущих детских инструкторов Сибирской Ассоциации Айкидо, так и их родителями, не пожалевшими времени и средств на то, чтобы устроить своим маленьким будокам настоящий праздник!

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Траст. Анализ сайта altaybudokan.ru Бесплатный анализ сайта