CqQRcNeHAv

Региональный семинар!

10 декабря завершил свою работу Региональный семинар айкидо под руководством президента Сибирской Ассоциации Айкидо Виктора Сосновского (6 дан айкидо, 6 дан карате), организованный Федерацией Айкидо Республики Алтай в нашем городе. Это было последнее крупное мероприятие федерации в подходящем к концу году, потому во время него, наряду с интенсивной учебой, были подведены некоторые итоги деятельности организации.

В 2017 году Федерация Айкидо Республики Алтай отметила свое 15-летие. Итогом спортивной жизни Федерации за эти годы стали  15 черных поясов, полученных членами и участниками организации, уровень мастерства которых подтвержден и удостоверен дипломами Всемирной организации, занимающейся развитием айкидо – Айкидо Айкикай Токио. В настоящее время девять спортсменов имеют первый дан айкидо, пять – второй дан, а президент Федерации – четвертый дан. Созданы представительства Федерации в Майминском и Усть-Коксинском районах республики, активно работают несколько групп для детей, подростков и взрослых. Горноалтайские спортсмены – постоянные участники всероссийских и международных мероприятий, проводимых Сибирской ассоциацией Айкидо, Национальным Советом Айкидо России и Международной Ассоциацией традиционного японского айкидо (AIATJ, France)

Успехи членов общественной организации и их вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе не остались незамеченными властями. После одной  из тренировок семинара заместитель Председателя комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Игорь Владимирович Ачкасов вручил ряду спортсменов Благодарственные письма и Почетные грамоты Комитета, отметив роль организации и ее членов в развитии и популяризации боевых искусств и поблагодарив за неоценимый вклад в пропаганду здорового образа жизни в нашей республике.

К слову сказать,  возраст занимающихся айкидо в Республике Алтай колеблется в рамках от 8 до 62 лет. И это — лишь одно из свидетельств уникальности и социальной значимости этого вида боевых искусств, дарящего своим поклоннокам здоровье, чувство безопасности и ощущение пребывания в гармонии с собой и окружающим миром.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Траст. Анализ сайта altaybudokan.ru Бесплатный анализ сайта